DAFTAR PRESIDEN REPUBLIK INDONESIA DARI PERTAMA SAMPAI SEKARANG


No
Presiden
Masa Jabatan
Dari Partai
Wakil Presiden
Periode
1.
18 Agustus 1945
s.d
19 Desember 1948
PNI
1
Soekarno
Moh. Hatta
19 Desember 1948
s.d
13 Juli 1949
-
-
Syafruddin Prawiranegara

Soekarno
13 Juli 1949
s.d
27 Desember 1949
PNI
Moh. Hatta
Soekarno (RIS)
27 Desember 1949
s.d
15 Agustus 1950
PNI
-
-
Assaat
(Pemangku Sementara Jabatan Presiden RI)
Soekarno
15 Agustus 1950
s.d.
1 Desember 1956
PNI
Moh. Hatta
1 Desember 1956
s.d
22 Februari 1967
-
2.
22 Februari 1967
s.d.
27 Maret 1968
Golkar
-
2
27 Maret 1968
s.d.
24 Maret 1973
-
24 Maret 1973
s.d
23 Maret 1978
3
Soeharto
Hamengkubuwono IX


23 Maret 1978
s.d
11 Maret 1983
Golkar
4

Adam Malik

11 Maret 1983
s.d
11 Maret 1988
5

Umar Wirahadikusumah
11 Maret 1988
s.d
11 Maret 1993
6
Soeharto
Soedarmono

11 Maret 1993
s.d
10 Maret 1998
7

Try Sutrisno

10 Maret 1998
s.d
21 Mei 1998
8

Baharuddin Jusuf Habibie
3.
21 Mei 1998
s.d
20 Oktober 1999
Golkar
-
Baharuddin Jusuf Habibie
4.
20 Oktober 1999
s.d
23 Juli 2001
PKB

9
Abdurrahman Wahid
Megawati Soekarno Putri
5.
23 Juli 2001
s.d
20 Oktober 2004
PDIP

Megawati Soekarno Putri
Hamzah Haz
6.
20 Oktober 2004
s.d
20 Oktober 2009
Partai
Demokrat
10
Jusup Kalla
20 Oktober 2009
s.d
sedang menjabat


Susilo Bambang Yudhoyono
Boediono
11

0 komentar:

Poskan Komentar

  • Digg
  • del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Yahoo! Buzz
  • Technorati
  • Facebook
  • TwitThis
  • MySpace
  • LinkedIn
  • Google
  • Reddit
  • Netvibes
Design by eckoCS1Copyright © 2010 Cheater Baturaja | Powered by Blogger